XPENG G6, G9 и P7+ с новыми ценами. Зимой запас хода может снизиться до 270–415 км

В 2026 году XPENG обновил цены на модели G6, G9 и P7+ в Польше. Самые дешевые версии стоят от 194 900 злотых; все они оснащены системой напряжением 800 В, а заявленное время зарядки от 10 до 80% составляет 12 минут. Однако зимой необходимо учитывать значительно меньший радиус действия.
Цены XPENG G6, G9 и P7+ в Польше
Цены, доступные с 11 октября 2026 года, включают по три версии каждой модели. Импортером по-прежнему является Inchcape.
Модель и версия
Цена
Радиус действия по WLTP
Емкость аккумулятора
Максимальная мощность на постоянном токе
G6 RWD Air SR
194 900 злотых
480 км
68,5 kWh
382 кВт
G6 RWD LR Pro
223 900 злотых
535 км
80,8 kWh
451 кВт
G6 AWD Performance Pro
247 900 злотых
510 км
80,8 kWh
451 кВт
G9 RWD SR
252 900 злотых
502 км
80,3 kWh
445 кВт
G9 RWD LR
269 900 злотых
585 км
94,6 кВт·ч
525 кВт
G9 AWD Performance
315 900 злотых
540 км
94,6 кВт·ч
525 кВт
P7+ RWD SR Pro
197 900 злотых
455 км
61,7 кВт·ч
350 кВт
P7+ RWD LR Pro
218 900 злотых
530 км
74,9 кВт·ч
446 кВт
P7+ AWD Performance Pro
239 900 злотых
500 км
74,9 кВт·ч
446 кВт
G6 Long Range с 20-дюймовыми колесами имеет запас хода 525 км по стандарту WLTP. Все автомобили оснащены трехфазным регулятором температуры 11 кВт, разъёмом CCS2 и архитектурой 800 В с транзисторами SiC. XPENG заявляет о возможности зарядки от 10 до 80% за 12 минут, однако для достижения такого результата требуется подходяще мощная зарядная станция, способная обеспечить ток около 650 А. В Польше таких пунктов всё ещё мало.
EV Database оценивает время зарядки в диапазоне 10–80% в 12–13 минут, причем средняя мощность составляет 220–330 кВт в зависимости от версии. Это не результаты наших тестов. Я собираюсь сесть в Xpeng G6 через несколько дней, и тогда смогу поделиться своими впечатлениями.
Запас хода зимой и сеть дилерских центров
При температуре -10 градусов Цельсия, при включенном обогреве салона и при смешанном режиме езды EV Database оценивает запас хода следующим образом: G6 SR — 325 км, LR — 380 км, AWD — 370 км; G9 SR — 355 км, LR — 415 км, AWD — 405 км; P7+ SR — 310 км, LR — 385 км, AWD — 365 км. На автомагистралях эти показатели снижаются до 270–350 км. Это расчеты EVDB, а не результаты дорожных тестов.
G6 имеет объем багажного отсека 571–1374 литра, G9 — 660–1576 литров, включая 71 литр спереди; P7+ — 573–1931 литр. Автомобили производятся на заводах Magna в Граце и обеспечиваются 7-летней гарантией. G6 и G9 получили пять звезд в тестах Euro NCAP, в то время как для P7+ пока нет опубликованной оценки.
У XPENG семь точек продаж: Варшава, Свадзим под Познанем, Быдгощ, Гданьск, Катовице, Ополе и Краков. В Кракове также действует временный шоурум в торговом центре Bonarka.
Модель G9L отсутствует в текущем польском меню бренда. Её статус остаётся не подтверждённым, поэтому её нельзя считать моделью, запланированной к выпуску. Ещё одним важным моментом перед покупкой являются крюки на моделях G6 и G9, а также текущая конфигурация P7+.
Рассылка LovEV
Хотите больше подобного контента?
Подпишитесь — мы пришлём краткое резюме недели, когда начнётся рассылка.